+7 (342) 256 34 10
Заказать звонок

Как разблокировать аккаунт Instagram?

дата публикации
04 февраля 2021
время чтения
5 минут
Краткое содержание:
Многие сталкиваются с блокировкой в социальных сетях и первая реакция практически всегда - паника. Но если ее отложить и углубиться в вопрос, то разблокировка пройдет быстро и безболезненно. Читайте наш мануал по разблокировке аккаунта Instagram.

Причины и виды блокировки аккаунта Instagram

Прежде чем разблокировать аккаунт, нужно понять причины блокировки. Их не так много. О том, за что ваш аккаунт может быть заблокирован и как делать не надо – читайте в нашей статье с примерами блокировок.

Кстати, часто бывает прямая взаимосвязь между тем, что вы натворили и какую меру наказания вам изберут. Например, самая строгая мера наказания – нарушение авторских прав. Если вас заблокировали за использование логотипа какой-либо компании, то разблокировка вам или не светит, или предстоит долгая и муторная процедура хождения по кругу техподдержки Instagram.

Самая простая и самая часто встречающаяся ситуация – это подозрительное поведение, напоминающее автоматические процессы. Это все возможные серые методы продвижения: накрутки лайков, комментариев, автоподписки/автоотписки и пр. К автоматическим процессам Instagram может записать и то, что вы слишком активно и часто лайкаете что-то. Или подписываетесь. Нашли вы, например, аккаунт своего студенческого братства и увидели там кучу знакомых. И давай подписываться и лайки всем ставить. Это может быть расценено, как автоматическое поведение. Выход из такой блокировки самый краткосрочный и простой. 

Алгоритм разблокировки аккаунта Instagram

И давайте же перейдем к самому интересному – к разблокировке.

Прежде всего входим в свой аккаунт. Вводим логин и пароль.

При входе у вас появится уведомление о том, что вас заблокировали. В этом случае предлагается возможность «сообщить об ошибке».

Переходите по ссылке и следуйте инструкциям – вас попросят заполнить несколько полей, в том числе почту, которая указана при регистрации вашего аккаунта. Если она совпадает, то на почту вам придет инструкция, что делать дальше. Разумеется, у вас также должен быть доступ от этой почты.

А дальше вам предложат написать специальный код (он будет в письме) на листе А4, сделать с ним селфи и отправить ответным письмом.

 

Лайфхак: подписывайте файл с фото именем вашего аккаунта и кодом из письма. Например, Like_marketing_12134. Не забывайте, что часть работы техподдержки выполняют роботы. Помогите роботам быстрее проанализировать ваше обращение и подпишите правильно свое фото.

Некоторыми людьми замечено, что на фото может и не быть человека. Но блокировку все равно снимают и без того. Но мы все-таки рекомендуем не рисковать и сделать все именно так, как говорит техподдержка.  

Если аккаунт Instagram деактивирован или заблокирован по ошибке, то ваша ссылка вот эта

Если ваш аккаунт коммерческий, то вам предстоит доказать, что вы ведете ту или иную деятельность/бизнес: предоставить документы, права на использование логотипа, права на торговлю той или иной маркой. К сожалению, если вы ведете бизнес через Instagram «по-чёрному», то шансов у вас при блокировке значительно меньше, чем у тех, кто ведет бизнес официально. Задумайтесь об этом.

 

Замечено (эмпирический опыт smmщиков), что если ваш аккаунт в Facebook привязан к аккаунту в Instagram и они связаны с рекламным кабинетом, то это даст вам плюсик к карме и разблокировка пройдет быстрее. Вероятнее всего, площадка расценит вашу блокировку ошибкой, так как увидит, что вы уже размещали рекламу и она проходила модерацию. А значит ваш аккаунт уже доказывал то, что он не нарушает правил Instagram.

И давайте честно: блокировка аккаунта instagram и все ее последствия явно говорят о том, что вы что-то делаете не так.

Как вернуть охваты после разблокировки?

После разблокировки ваши охваты серьезно упадут, а это значит, что без таргетированной рекламы вам точно не набрать прежних оборотов в ближайшие недели. Это отразится на вашем бизнесе.

И давайте честно: причина блокировки и все ее последствия явно говорят о том, что вы что-то делаете не так. О том, как правильно вести свои социальные сети, чтобы получать от них результат для себя и своего бизнеса, мы рассказываем на курсе SMM для бизнеса, который проходит в НИУ ВШЭ Пермь. Ссылка на программу находится тут.

А по промокоду BLOG указанному при регистрации на курс вы получите ответом чек лист проверки качества ваших социальных сетей.

Старт курса уже 16 марта, количество мест на курс ограничено.

Хотите получить следующий кейс первым?
подпишитесь на рассылку

Хотите обсудить свой проект?

Оставьте заявку, и мы поможем вам получить новых клиентов.